Это едино и свято — Родина, память, родной язык

Это едино и свято — Родина, память, родной язык

28 мая студенты факультета зоотехнологии и менеджмента КубГАУ под руководством заместителя декана С. Н. Николаенко и заведующей кафедрой русского языка О. Е. Павловской посетили храм Рождества Христова и приняли участие в молодежной информационной акции, посвященной 1150-летию славянской письменности.

Сотрудники Краснодарской краевой юношеской библиотеки им. И. Ф. Вараввы прочли нашим ребятам интересную лекцию о возникновении славянской письменности и ее эволюции. А затем студентов пригласили в храм, где к ним обратился его настоятель, протоиерей Александр (Игнатов). Он благословил наших студентов, призвал их во всем и всегда быть образцом для молодежи, отметив важность и значимость получения образования для будущей работы на благо нашего Отечества.

Надеемся, что для наших студентов посещения храма станет доброй традицией, ведь каждый вынес оттуда частичку тепла и любви к ближнему.