Экскурсия на кондитерский комбинат

Экскурсия на кондитерский комбинат

Наверняка, мечтой каждого человека, даже взрослого и очень серьезного, является посещение кондитерской фабрики. Студентам факультета перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ удалось претворить в жизнь эту мечту: они побывали на кондитерском комбинате «Кубань». Пригласил их генеральный директор комбината и ведущий преподаватель технологии производства кондитерских изделий функционального назначения КубГАУ В. К. Кочетов.

Наших студентов встретили очень радушно, ознакомили с историей комбината и правилами техники безопасности на производстве. Ребята узнали, что кондитерскому комбинату «Кубань» уже 25 лет. Студентам рассказали, что производство конфет — дело очень ответственное, требует соблюдения большого количества санитарных правил. Выслушав лекции о правилах поведения на производстве, студенты выглядели и вели себя, как истинные технологи.

Производство поражает своими масштабами: в год выпускается более 20 тысяч тонн продукции широкого ассортимента. Студентам показали все цеха и линии. Затем была проведена дегустация продукции, во время которой студенты заполнили дегустационные листы, высказывали свое мнение, которое внимательно выслушали сотрудники комбината, всегда ориентированного на вкусы и требования потребителя.

Студенты факультета выражают благодарность руководству за предоставленную возможность побывать на производстве. Возможно, наши студенты благодаря этой экскурсии выберут для себя работу именно на кондитерском комбинате.