Экскурс в военную историю Краснодара

Экскурс в военную историю Краснодара

17 февраля в главном учебном корпусе нашего университета состоялась выставка «Оружие победы», предоставленная ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» и клубом военно-исторической реконструкции «Святослав».

Неподдельный интерес у студентов Кубанского ГАУ вызвали образцы вооружения Германской и Советской армий в годы Великой Отечественной войны. Ни один экспонат, представленный на выставке, не был оставлен без внимания. У каждого из них своя страшная история, о которых поведали студентам заместитель руководителя ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Александр Владимирович Шепелев и руководитель клуба военно-исторической реконструкции «Святослав» Сергей Александрович Никонов.

Много нового узнали наши студенты о городе Краснодаре в годы войны, посмотрев фильм-реконструкцию о взятии города немцами, и освобождении его Советской Армией.