Екатерининский бал
10 мая 2011

29 апреля 2011 года прошел краевой фестиваль «Екатерининский бал».

Это мероприятие является одним из значимых событий в краевой молодежной политике и направлено на стимулирование интеллектуальной и творческой активности молодежи Кубани. Екатерининский бал является ежегодным мероприятием, на которое приглашаются лучшие студенты высших учебных заведений края: победители и лауреаты краевых, всероссийских и международных конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности, творческих конкурсов и фестивалей, конкурсных мероприятий в сфере социально значимой общественной деятельности, лауреаты губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года», делегации муниципальных образований Краснодарского края.

Почетными гостями фестиваля стали губернатор Краснодарского края А. Н. Ткачев и вице-губернатор края Г. Д. Золина.

В рамках краевого фестиваля прошло награждение победителей губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года». Победителям конкурса были вручены дипломы и сертификаты на получение губернаторской премии.

Губернаторской премией были награждены студенты и аспиранты КубГАУ:

Е. И. Шуськин – студент факультета энергетики и электрификации («Электроозонные технологии в сельском хозяйстве как способ дезинвации прудов и стимулирования роста планктона»);

Н. С. Томашевич – студентка факультета защиты растений («Разработка экологически безопасного биопрепарата комплексного действия для защиты подсолнечника и других масличных культур от возбудителей фузариоза»);

С. А. Моргунов – студент факультета механизации («Универсальный плуг для почвозащитных технологий обработки почвы»);

В. В. Шкредов – студент юридического факультета («Интерактивное исследование электоральной активности студентов КубГАУ»).

Екатерининский бал воспроизвел атмосферу ХVIII века, его участники демонстрировали знание манер, искусство этикета и общения, умение танцевать под классическую музыку. Организаторы бала не случайно ежегодно воссоздают именно эпоху Екатерины Великой. Ведь именно благодаря императрице началась история Кубани, благодаря ее любви к наукам и просвещению Россия стала мощнейшей державой. Победы армии и флота, научные открытия, покровительство творческим людям – все это золотой ХVIII век. Эту традицию развития страны, как считают организаторы фестиваля, должны продолжить и сегодняшние студенты.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня