Двери Кубанского госагроуниверситета открыты для вас, абитуриенты!

Двери Кубанского госагроуниверситета открыты для вас, абитуриенты!

6 октября 2011 г. в Кубанском ГАУ прошел первый в этом учебном году День открытых дверей. В нем приняли участие главы семи муниципальных образований, приглашенные старшеклассники из Красноармейского, Абинского, Динского, Крымского, Северского, Славянского, Темрюкского районов Краснодарского края, гости из других районов города.

Программа мероприятия предусматривала знакомство всех желающих с факультетами и отдельными объектами университета, а также условиями приема документов.

В холле корпуса зооинженерного факультета для школьников была организована выставка. Студенты Кубанского госагроуниверситета представили гостям свои факультеты, рассказали о своих специальностях и поделились впечатлениями об учебе в нашем университете. Увлекательные экскурсии, организованные для ребят по территории и учебным корпусам вуза, позволили им увидеть собственными глазами, как протекает студенческая жизнь. Будущих абитуриентов пригласили посетить музей университета, студенческий городок, спорткомплекс, кафедру военного обучения и УВЦ. Побывали старшеклассники в лекционных залах, инновационных лабораториях, а все желающие смогли прогуляться в Ботаническом саду им. И. С. Косенко.

Открывая торжественную часть мероприятия, ректор КубГАУ, д-р экон. наук, профессор А. И. Трубилин мудро заметил: «Выбор профессии является важнейшим моментом в жизни каждого человека. Для нас, уважаемые абитуриенты, очень важно помочь вам в этом, порой нелегком, выборе».

В ходе мероприятия школьники посмотрели фильм об одном из самых крупных и престижных в стране университетов – Кубанском ГАУ, узнали для себя много полезной и интересной информации.

День открытых дверей завершился концертной программой, подготовленной под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак. Творческие коллективы университета представили гостям свои яркие номера. Выступление команды КВН университета «Калифорния» порадовало школьников и их родителей своим искрометным юмором.

«Очень понравились аудитории, оборудованные по последнему слову техники, потрясающих размеров студенческий городок и, конечно, концертная программа», – вот те слова, которые можно было услышать от сияющих от радости школьников.

Кубанский ГАУ уже третий год проводит День открытых дверей совместно с главами муниципальных образований Краснодарского края. Такая форма сложившегося социального партнерства позволяет достичь наилучших результатов при проведении профориентационной работы.

Школьники смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни Кубанского ГАУ, ощутить на себе все те возможности, которые созданы руководством нашего вуза для успешной учебы, занятия наукой, укрепления здоровья, повышения интеллектуального и культурного здоровья.

Двери КубГАУ всегда открыты для абитуриентов!