Дружное студенческое сообщество

Дружное студенческое сообщество

В университете прошел фестиваль национальных игр народов мира «Страна КубГАУ».

В Кубанском ГАУ обучаются студенты из 50 стран мира. У каждого представителя своя культура, уникальные традиции, обычаи и даже игры. Последнее демонстрировали студенты из 5-ти команд: «Бахор» (Центральная Азия), «Зихи» и «Русалки» (Кавказские национальности), команды представителей Африканских стран, Арабских стран, «Ручеек» (Россия).

Участников фестиваля поприветствовала Татьяна Полутина, проректор по международной и молодежной политике. Она отметила дружественную атмосферу, которая всегда царит в студенческом сообществе университета. Ребята из разных стран общаются друг с другом, живут в мире и взаимопонимании, с удовольствием рассказывают о самобытной культуре своих народов.

«Чилик Дангал», «Подлог папахи», «Рыбаки и рыбки», «Ручеек» - лишь малая часть игр, которые продемонстрировали студенты. Попробовать сыграть в игры разных стран мог любой желающий. Фестиваль заинтересовал всех присутствующих, планируется сделать его регулярным.