Дружим с Азербайджаном!

Дружим с Азербайджаном!

В конце февраля делегация Кубанского ГАУ в лице начальника центра по работе с иностранными студентами Ларисы Алгашевой и доцента кафедры механизации животноводства и БЖД факультета механизации Дениса Сысоева провела презентацию образовательных услуг вуза для старшеклассников и их родителей республики Азербайджан.

В Баку сотрудники Кубанского ГАУ посетили представительство Россотрудничества в Азербайджане (Российский информационно-культурный центр в Баку).

Выпускникам школ важно уже сейчас определиться с будущей профессией. В рамках профориентационной встречи Лариса Алгашева рассказала об истории университета, о направлениях подготовки и образовательных программах, реализуемых в вузе, о проживании студентов в общежитии и организации спортивных и культурно-массовых мероприятий, стипендиальных программах и международных стажировках, в которых будущие студенты могут принимать участие.

Лариса Алгашева также подчеркнула востребованность выпускников Кубанского ГАУ, выразила уверенность, что каждый сможет выбрать в нашем вузе специальность по душе. Она проинформировала будущих абитуриентов о правилах поступления в Кубанский ГАУ, условиях, сроках приема, необходимых документах для поступления на обучение в 2018/2019 учебном году и профильных экзаменах по каждому направлению подготовки.

Многие ребята заинтересованы в поступлении на инженерные специальности, о них с подробной презентацией поведал Денис Сысоев. Выступление делегации университета вызвало живой интерес у будущих абитуриентов. Было задано много вопросов, касающихся поступления, обучения и проживания в студенческом кампусе.

В рамках профориентационного выезда в г. Гянджа состоялась встреча с ректором Азербайджанского государственного аграрного университета профессором Ибрагимом Джафаровым, который рассказал об истории университета, государственной поддержке аграрного образования и науки в стране, перспективах развития сотрудничества. В рамках данной встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве с целью развития двусторонних отношений, обмена преподавателями и студентами, а также разработки совместных исследовательских проектов.