«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести

«Дорога к Обелиску»: уроки памяти и чести

В рамках патриотического проекта «Дорога к Обелиску» студенты клуба исторического наследия «Поиск» Кубанского ГАУ посетили мемориал в урочище «Поднависла» Горячеключевского района. С энтузиазмом и чувством долга они очистили братские захоронения советских воинов, подстригли деревья и кустарники, пересадили и подстригли растения у памятника Аршалуйс Киворковны Ханжиян, привели в порядок мемориалы Моряков-черноморцев. Кроме того, активисты сверили данные воинского захоронения с информацией ОБД «Мемориал» и возложили цветы к братским могилам.
Галина Ханжиян, племянница знаменитой Аршалуйс Ханжиян и хранительница хутора, радушно встретила студентов, провела экскурсию и поделилась семейной историей. Проект «Дорога к Обелиску» позволяет молодым людям сохранить память о подвигах предков и вносить свой вклад в благоустройство памятников.
Мы выражаем благодарность всем участникам этого важного и традиционного мероприятия, объединяющего молодое поколение вокруг памяти и чести павших защитников Отечества.