Дни Российского грибоводства 21

Дни Российского грибоводства 21

Сотрудники кафедры биотехнологии, биохимии и биофизики факультета перерабатывающих технологий 14-15 сентября приняли участие в международном форуме «Дни Российского грибоводства 21».

Ежегодно данный форум проходит в разных городах страны, и в 2021 году местом для его проведения стал Краснодар. Участниками мероприятия стали крупные производители грибов, производители оборудования, мицелия и, конечно же, представители сферы образования. Кубанский государственный аграрный университет представляли: заведующий кафедрой биотехнологии Анна Гнеуш, Сергей Копыльцов, Надежда Мачнева.

Второй день форума  был насыщен различными сессиями, где с докладом выступил Сергей Копыльцов на тему «Использование маточного мицелия вешенки на нестерильном носителе». Мероприятия подобного уровня позволяют не только обмениваться опытом, внедрять перспективные технологии, но и выявлять проблемы отрасли, требующие инновационных решений.