Дни архитектуры

Дни архитектуры

Открытый смотр-конкурс лучших студенческих работ в рамках Международного фестиваля «Дни архитектуры» проходил 18-19 февраля в КубГТУ. С приветственным словом выступили: врио ректора КубГТУ профессор Михаил Барышев, глава города Евгений Первышов, председатель Краснодарского регионального отделения Союза архитекторов России заслуженный архитектор Кубани Владимир Малюк, руководитель ГКУ Краснодарского края «Архитектурно-градостроительный центр» заслуженный архитектор Кубани Александр Лащенков, главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В конкурсе приняли участие 10 профильных учебных заведений ЮФО: КубГАУ, КубГУ, КубГТУ, КАСТ, КГИК, КХУ, КФУ, ДГУ, Майкопский ГУ, Майкопский индустриальный техникум. Всего подано 297 работ на конкурс. Первый тур был проведен онлайн. Во второй тур прошли 140 студенческих работ.

Студенты архитектрно-строительного факультета участвовали в категории «Курсовые работы студентов младших курсов». На конкурс в данной номинации поданы 52 работы. По результатам 1 тура прошла 21 работа, из которых 5 от КубГАУ. В результате плодотворной работы студентов и наставника Ирины Труфляк удалось подготовить конкурентноспособные работы. Члены экспертного жюри, в которое входили только действующие архитекторы, оценили работы и отметили их высокими местами. Из 8 наград 5 взяли студенты архитектурно-строительного факультета. Сергиенко Максим за проект «Малоэтажный жилой дом» и «Остановка» получил 2 диплома III степени, Кореницина Юля за проект «Малоэтажный жилой дом» получила диплом II степени, Солохина Мария за проект «Малоэтажный жилой дом» получила диплом II степени, а за проект «Остановка» получил диплом I степени. Поздравляем с победой!