Дневник Летней школы: день восьмой

Дневник Летней школы: день восьмой

День выдался насыщенным. Участники международной летней школы посетили НИИ Биотехнологии и сертификации пищевой продукции.  После экскурсии по институту и знакомства с его  инновационными разработками ребята прослушали лекцию о качестве и безопасности  пищевых продуктов в условиях членства России в ВТО. Ее прочитала Людмила Владимировна Донченко – доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Кубани, действительный член Международной академии инженерных наук и Академии проблем качества, вице-президент Академии научно-технического и социального прогресса Краснодарского края РФ.
Вторая половина  дня была не менее насыщенной. Участники школы посетили Тимашевский  и Медведовский молочные заводы. Ребят поразили масштабы предприятий, стерильность и  автоматизация процесса. Гостям показали всю  технологическую цепочку производства молочной продукции, а  на Медведовском комбинате они смогли принять участие в дегустации и  попробовали вкуснейшие творожные сырки.