Диалог в праве

Диалог в праве

Состоялся заключительный интерактивный диалог «Правовая безопасность» в рамках цикла профилактических антитеррористических мероприятий с участием российских и иностранных студентов факультетов агрономии и экологии, ветеринарной медицины, пищевых производств и биотехнологий, прикладной информатики и учетно-финансового.

Встречу открыл кандидат юридических наук, помощник декана по международной работе юридического факультета Виктор Очаковский. Помощник проректора по международной деятельности Игорь Саркисян и начальник центра по работе с иностранными студентами Тимур Романов выступили экспертами встречи.

В первом блоке встречи «Правовая безопасность» Виктор Очаковский рассказал тенденции развития законодательства о противодействии экстремистской деятельности и терроризму.

Тренинг знакомств «Мы – команда!», открывший второй блок мероприятия, провел кандидат экономических наук, помощник декана по международной работе факультета финансы и кредит Дмитрий Иваницкий. Перед студентами была поставлена задача придумать название своей команды, выбрать капитана и познакомиться друг с другом. Так образовались команды: «33 коровы» - факультета ветеринарной медицины, «Агрофаковцы» - факультета агрономии и экологии, «ФПИ» - факультета прикладной информатики, «Программа 1С» - учетно-финансового факультета и «Вип-технологи» - факультета пищевых производств и биотехнологий.

В третьем блоке интернациональные команды поучаствовали в интерактивной игре блиц-лото «Моя безопасность!», ответив на вопросы по прослушанной теоретической части встречи. По итогам начисления командных баллов определилась команда-победитель «Программа 1С» учетно-финансового факультета, которая получила в качестве выигрыша сладкий приз.

Концепция подобных мероприятий направлена на формирование навыков «безопасного поведения» по недопущению вовлечения студентов в террористические действия, по противодействию террористическим угрозам. По окончанию встречи студенты поделились своими впечатлениями о мероприятии, заполнив анкету обратной связи. Благодарим юридический факультет и факультет финансы и кредит за организацию интерактивного диалога «Правовая безопасность».