День Великой Победы!

День Великой Победы!

7 мая в Кубанском ГАУ состоялся праздничный концерт, посвященный 69-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фойе перед актовым залом вуза была организована выставка фотографий на военную тематику. Вниманию гостей также были представлены музейные экспонаты боевого оружия времен ВОВ.

В начале большого торжественного концерта, подготовленного творческими коллективами нашего университета, ветеранов, студентов, сотрудников вуза приветствовал ректор А. И. Трубилин. Как отметил Александр Иванович, «каждый, кого коснулась война, имеет свою историю, и она навечно останется частью истории нашей общей Родины. К сожалению, многих ветеранов уже нет с нами. Заветной даты 9 мая дожидается всё меньше блокадников, тружеников тыла, жертв концлагерей, героев, освободивших от фашизма не только Россию, но и весь мир».

Память погибших на полях сражений Великой Отечественной и тех, кто дожил до Победы, но ушел от нас в мирное время, зал почтил минутой молчания. Студенты КубГАУ возложили цветы к памятникам Героев Советского Союза на Аллее Славы университета.