День СИБИНТЕК в КубГАУ

в

День СИБИНТЕК в КубГАУ

6 ноября в зале ученого совета Кубанского госагроуниверситета собрались студенты факультета прикладной информатики, преподаватели, сотрудники вуза и руководство компании ООО ИК «СИБИНТЕК».

Открыл мероприятие проректор по учебной работе Алексей Петух. Он поприветствовал всех участников события и отметил важность компетенций в сфере информационных систем.

– Не секрет, что сфера ИТ-технологий сейчас наиболее востребованная, соответственно, чтобы быть конкурентоспособными на рынке труда, необходимо развиваться в этом направлении. Хочется также отметить, что два руководителя компании, присутствующих на встрече, являются нашими выпускниками, что говорит о качественных образовательных услугах, предоставляемых нашим вузом.

Спикеры в своих выступлениях рассказали о различных направлениях деятельности компании: нефтегазовая отрасль, финансово-банковский сектор, розничная торговля и т.д. Они представили презентации на темы «Информационные системы», «Направление 1С», «Общие сведения о направлении ИТ- инфраструктура и связь».

Студенты задали представителям компании интересующие их вопросы. В первую очередь это были вопросы, связанные с возможностью стажировок, обучающих тренингов и дальнейшего трудоустройства.