День поля Юга России – диалог ученых и аграриев

в

День поля Юга России – диалог ученых и аграриев

Сегодня в станице Ладожской Усть-Лабинского района на территории четвертого отделения агрохолдинга «Кубань» состоялось масштабное мероприятие – День поля Юга России. Здесь собрались представители органов власти, ученые университета, производители и дистрибьюторы семян, производители сельхозтехники, защиты и удобрений, кормов, агроинженеры.

На мероприятии присутствовала делегация Кубанского госагроуниверситета с участием ректора Кубанского ГАУ Александра Трубилина и проректора по научной работе Андрея Кощаева.

Цель события – создание площадки для конструктивного общения аграриев и партнеров.

На открытии Александр Трубилин торжественно обратился к гостям и партнерам:

Я думаю, что участники увезут отсюда не только позитивные эмоции, но также и пользу для дела: контакты, идеи о дальнейшем развитии сельского хозяйства, – отметил Александр Трубилин с дальнейшими пожеланиями эффективной работы.

В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание на тему «Современные технологические приемы получения стабильно высоких урожаев кукурузы, подсолнечника, сои в южных регионах России с использованием семян отечественной селекции».

Участники обсудили особенности применения систем защиты посевов в различных погодных и стрессовых условиях, способы нормализации почвенной микрофлоры и другие актуальные темы.

День поля Юга России проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.