День науки в КубГАУ

День науки в КубГАУ

В университете состоялось торжественное собрание, посвященное Дню российской науки. В зал заседаний ученого совета были приглашены деканы, заведующие кафедрами, преподаватели, молодые ученые и студенты, а также почетные гости.

С приветственным словом выступил ректор университета профессор А. И. Трубилин. Он отметил большой вклад сотрудников университета в научно-исследовательскую деятельность вуза и ее высокий уровень.

Поздравили ученых вуза представитель министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Е. М. Сорочинская и заместитель руководителя департамента молодежной политики Краснодарского края Г. В. Пронькин.

Свое уважение и признание изобретателям Кубанского ГАУ выразил председатель Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов» О. Н. Лукьянченко.

Ректор вручил дипломы, премии и денежные сертификаты победителям конкурса-рейтинга «Виртуозы науки», ежегодно проводимого в вузе.

По итогам конкурса среди факультетов и кафедр биологического направления диплом I степени и сертификат на материально-техническое обеспечение факультета на сумму 100 тыс. руб. получил факультет перерабатывающих технологий. Дипломы II степени – факультеты агрохимии, почвоведения и защиты растений, диплом III степени – факультет зоотехнологии и менеджмента.

Диплом I степени и сертификат на материально-техническое обеспечение кафедры на сумму 50 тыс. руб. вручены кафедре агрохимии, диплом II степени – кафедре технологии хранения и переработки животноводческой продукции, диплом III степени – кафедре виноградарства.

По итогам конкурса среди факультетов и кафедр инженерно-технического направления дипломы I степени и сертификаты на материально-техническое обеспечение факультета на сумму 100 тыс. руб. вручены факультету энергетики и электрификации и инженерно-строительному факультету. Диплом II степени – факультету механизации сельского хозяйства.

Диплом I степени и сертификат на материально-техническое обеспечение кафедры на сумму 50 тыс. руб. получила кафедра начертательной геометрии и графики. Диплом II степени – кафедра физики, диплом III степени – кафедра эксплуатации машинно-тракторного парка.

По итогам конкурса среди факультетов и кафедр социально-экономического направления экономический факультет получил диплом I степени и сертификат на материально-техническое обеспечение факультета на сумму 100 тыс. руб. Учетно-финансовый факультет – диплом II степени. Юридический факультет – диплом III степени.

Кафедра институциональной экономики и инвестиционного менеджмента награждена дипломом I степени и сертификатом на материально-техническое обеспечение кафедры на сумму 50 тыс. руб., кафедра теории и истории государства и права – дипломом II степени, кафедра менеджмента – дипломом III степени.

Поздравляем с заслуженными наградами наших замечательных ученых! Они делают нашу жизнь красочнее, помогают идти вперед, опережая время, являясь движущей силой прогресса, способные изменять мир во благо всего человечества. Как писал А. П. Чехов: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя».