Книжная выставка «День кафедры Сопротивления материалов»

Книжная выставка «День кафедры Сопротивления материалов»

В библиотеке КубГАУ 24 ноября прошла книжная выставка «День кафедры Сопротивления материалов». В представленных источниках рассматриваются физико-механические свойства материалов, напряжения и деформации при растяжении, сдвиге, кручении, изгибе и при сложном сопротивлении прямых и кривых стержней.

Один из разделов выставки посвящен основам теории упругости и пластичности, где наряду с основными дифференциальными уравнениями механики деформируемого твердого тела изложена вариационная формулировка задач.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали работы сотрудников кафедры: В.А. Дробот, А.Д. Гумбарова, А.С. Брусенцова, М.А. Бандурина, В.А. Волосухина и других.

Старший преподаватель Павел Пасниченко дал старшекурсникам много полезных рекомендаций по использованию научной и учебной литературы в своих работах. В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.