«День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента»

«День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента»

15 марта 2023 г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента», посвященную 10-летию кафедры.

Заведующий кафедрой Владимир Гайдук рассказал студентам об истории создания кафедры и представил работы сотрудников: Алексея Багмута, Григория Комлацкого, Евгения Шибанихина, Анны Кондрашовой, Юлии Арутюнян, Владимира Сироткина, Натальи Погребной, Ирины Снимщиковой, Владимира Шевцова и других.

В представленных на выставке книгах рассмотрены основные направления институциональной теории, отражающие важнейшие процессы экономической реальности. Проанализированы роль и значение важнейших институтов - фирмы и государства. Раскрыты методические и практические подходы к управлению инновациями.

Особый акцент сделан на рассмотрении теории прав собственности, теории трансакционных издержек, теории институциональных изменений, имеющих ключевое значение как для анализа различных экономических организаций, так и при изучении роли и функций современного государства и механизмов институциональных изменений, происходящих в последние годы.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.