«День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента»
16 марта 2023
08:31

15 марта 2023 г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Институциональной экономики и инвестиционного менеджмента», посвященную 10-летию кафедры.

Заведующий кафедрой Владимир Гайдук рассказал студентам об истории создания кафедры и представил работы сотрудников: Алексея Багмута, Григория Комлацкого, Евгения Шибанихина, Анны Кондрашовой, Юлии Арутюнян, Владимира Сироткина, Натальи Погребной, Ирины Снимщиковой, Владимира Шевцова и других.

В представленных на выставке книгах рассмотрены основные направления институциональной теории, отражающие важнейшие процессы экономической реальности. Проанализированы роль и значение важнейших институтов - фирмы и государства. Раскрыты методические и практические подходы к управлению инновациями.

Особый акцент сделан на рассмотрении теории прав собственности, теории трансакционных издержек, теории институциональных изменений, имеющих ключевое значение как для анализа различных экономических организаций, так и при изучении роли и функций современного государства и механизмов институциональных изменений, происходящих в последние годы.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России