«День кафедры Денежного обращения и кредита».

«День кафедры Денежного обращения и кредита».

26 октября 2023г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Денежного обращения и кредита».

Раздел выставки «Деньги» представил литературу, в которой освещены теоретические проблемы денег: происхождение денег, их сущность, функции, виды и формы денег, устройство денежных систем, денежного оборота.

Литература в разделе «Кредит» раскрывает необходимость кредита, его сущность, функции, границы, закономерности, формы и виды кредита в рыночной экономике, а также сущность и виды ссудного процента, его роль в экономике.

Третий раздел выставки посвящен банкам и банковской системе. В источниках дается характеристика центральных банков и их функции. Рассматриваются коммерческие банки и выполняемые ими операции.

Заведующий кафедрой Аджиева Анна Юрьевна рассказала студентам об истории создания кафедры и представила работы сотрудников кафедры :

Д. Я. Родина, Т. П. Носовой, Н. Н. Симонянц, Л. Ю. Питерской и других.

Родин Денис Яковлевич дал студентам много нужных рекомендаций по использованию научной и учебной литературы в своих работах.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.