«День кафедры Денежного обращения и кредита».
26 октября 2023

26 октября 2023г. библиотека КубГАУ совместно с сотрудниками кафедры провели выставку «День кафедры Денежного обращения и кредита».

Раздел выставки «Деньги» представил литературу, в которой освещены теоретические проблемы денег: происхождение денег, их сущность, функции, виды и формы денег, устройство денежных систем, денежного оборота.

Литература в разделе «Кредит» раскрывает необходимость кредита, его сущность, функции, границы, закономерности, формы и виды кредита в рыночной экономике, а также сущность и виды ссудного процента, его роль в экономике.

Третий раздел выставки посвящен банкам и банковской системе. В источниках дается характеристика центральных банков и их функции. Рассматриваются коммерческие банки и выполняемые ими операции.

Заведующий кафедрой Аджиева Анна Юрьевна рассказала студентам об истории создания кафедры и представила работы сотрудников кафедры :

Д. Я. Родина, Т. П. Носовой, Н. Н. Симонянц, Л. Ю. Питерской и других.

Родин Денис Яковлевич дал студентам много нужных рекомендаций по использованию научной и учебной литературы в своих работах.

В книге отзывов преподаватели и студенты оставили благодарственные записи.

Визит в Ставропольский ГАУ
Визит в Ставропольский ГАУ
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!