Деловая игра на тему развития сельских территорий
А. В. Моисеев
13 ноября 2014

Совет молодых ученых университета и представители Краснодарского регионального отделения Российского союза сельской молодежи в рамках проекта «Мобильные бригады» проводят информирование населения о мерах господдержки малого предпринимательства на селе и развитии сельских территорий. А 12 ноября «мобильные бригады» провели встречу со студентами 3-го курса экономического факультета специальности «Производственный менеджмент».

Председатель совета молодых ученых А. В. Моисеев и его заместитель Д. П. Сысоев ознакомили ребят с программой встречи. Ребята разделились на 4 команды и представили свои предложения по развитию сельских территорий в Краснодарском крае, применив в игре знания, полученные на занятиях в университете. Кроме того, многие студенты проживают в сельской местности и о проблемах села знают не понаслышке. Участниками встречи были предложены такие формы развития села, как использование возобновляемых источников энергии, внесение разнообразия в досуг сельской молодежи, предоставление ей льготных ипотечных кредитов.

Формат деловой игры был предложен студентом 5-го курса учетно-финансового факультета Антоном Баранниковым. Данную игру планируется провести совместно с членами совета молодых ученых на всех факультетах университета.

А. В. Моисеев
Людмила Усанина

17 мая
Повестка дня заседания Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 20 мая 2024 года