Декан факультета энергетики КубГАУ принял участие в круглом столе «Профессия энергетик: билет в будущее»

в

Декан факультета энергетики КубГАУ Андрей Шевченко принял участие в круглом столе «Профессия энергетик: билет в будущее», который проводился на базе Энергетического института повышения квалификации «Россети Кубань».

В рамках круглого стола были награждены победители первого этапа Олимпиады школьников Группы компаний «Россети». В олимпиаде принимали участие школьники из Астраханской и Ростовской областей, Республик Калмыкии и Дагестан, Ставропольского и Краснодарского края.

Призеров и участников Олимпиады приветствовали представители министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, профильных вузов и ссузов Краснодара и Ростовской области.

В ходе мероприятия ребята смогли познакомиться с ведущими вузами юга России, осуществляющими подготовку по энергетическому профилю специальности, а также пройти предварительное тестирование на уровень профподготовки.

Кроме того, юным энергетикам предложили принять участие в познавательной, исследовательской и творческой работе под руководством опытных преподавателей учебных заведений и разработать собственный практико-ориентированный проект.