Дарите улыбки детям!

Пока 29 мая наш студенческий городок еще сладко спал, 10-е общежитие факультета налогов и налогообложения рано утром собиралось в путь. Более 70 студентов, преподаватели факультета отправились в уже знакомую нам школу-интернат ст-цы Николаевской Краснодарского края с благородной миссией: дарить добро и улыбки ее воспитанникам.

На долгожданную встречу ехали в приподнятом настроении. Прибыв в детский дом, факультет разделился на две команды. Одна команда во главе с деканом факультета А.Ф. Инюкиным отправилась готовить вкусные угощения. А вторая (наши артисты и спортсмены) во главе с заместителем декана по воспитательной работе А.В. Яни выступила перед ребятами и их воспитателями, даря им улыбки, внимание и подарки. Напутственные слова ребята услышали от участника Великой Отечественной войны Ф.Ф. Инюкина, отца нашего декана.

Воспитанники школы подарили декану Адрею Федоровичу конфетницу, сделанную своими руками, а затем порадовали присутствующих великолепным праздничным концертом. Мы еще раз убедились, что ребята ведут активный образ жизни: занимаются музыкой, танцами, увлекаются художественной литературой, участвуют в различных творческих и спортивных мероприятиях.

Весь концерт проходил под веселые шутки ведущего Ивана Сердюка и ароматный запах готовящихся вкусностей, которыми все наслаждались после концерта. Столы «ломились» от угощений — чего здесь только не было! Не обошлось и без традиционного «налоговского» плова, приготовленного на костре самим Андреем Федоровичем.

На лицах детей сияли улыбки. Столько всего за один день: подарки от гостей, праздничный концерт, внимание, которое каждый из студентов проявлял к воспитанникам и вкуснейшие угощения! Директор школы-интерната А. С. Крымская поблагодарила всех за прекрасный день, подаренный детям, а Андрей Федорович пообещал сделать поездку в Успенский детский дом ежегодной традицией.

Студенты факультета налогов и налогообложения выражают благодарность руководству университета, лично ректору профессору А.И. Трубилину, руководителю УФНС по Краснодарскому краю В.А. Красницкому за помощь в организации поездки и возможность пообщаться с прекрасными детьми и оказанное доверие!

Делайте добро и дарите улыбки, ведь это лучшее, что может сделать человек!