Дан старт третьему трудовому семестру

Дан старт третьему трудовому семестру

20 июля состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для студенческих энергетических отрядов ПАО «Россети Кубань». Мероприятие развернулось на обновленном полигоне Энергетического института повышения квалификации ПАО «Кубаньэнерго».

Старт третьего трудового семестра объявили для четырёх студенческих энергетических отрядов края, в том числе — отряда факультета энергетики Кубанского ГАУ «Энергия Кубани». Ребят ждёт пять насыщенных недель работы, три из которых они посвятят повышению квалификации, две — прохождению практики на производстве.

Как отмечают в Агентстве по управлению объектами топливно-энергетического комплекса края, итогом обучающей программы станет независимая оценка квалификации каждого бойца по одной из трех специальностей: электромонтер по обслуживанию подстанций, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий.

Желаем ребятам продуктивного трудового семестра!