Дань памяти герою

Дань памяти герою

В период новогодних каникул студенты и сотрудники агрономического факультета в день рождения их бывшего декана, Героя Советского Союза Е.А. Костылева возложили цветы к бюсту Евгения Арсеньевича, отдав дань глубокого уважения этому человеку, который геройски сражался в годы войны и прошел со своим дивизионом от ст. Кущевской до Берлина, освобождал от фашистов и другие страны Европы и трудился в нашем университете после окончания войны.

О боевом и трудовом пути Е.А. Костылева студентам рассказал декан факультета А.И. Радионов.

В память об этом человеке в общежитии № 5 есть уголок Героя, бронзовый бюст. Накануне дня Великой Победы студенты и преподаватели всегда навещают место захоронения Евгения Арсеньевича, ухаживают за его могилой и возлагают венок и цветы.