Чтения академика В.Н. Болтинского
По материалам пресс-службы РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева
23 января 2020

22 января в центре прогнозирования и мониторинга КубГАУ провели семинар в онлайн-режиме. В пленарном заседании приняли участие руководитель РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академик РАН Владимир Трухачев, академик-секретарь Отделения сельскохозяйственных наук РАН Юрий Лачуга, академики и члены-корреспонденты РАН, представители Минсельхоза России, руководство и преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

На протяжении 20 лет ведущие ученые ежегодно собираются, чтобы почтить память выдающегося специалиста в области тракторостроения Василия Николаевича Болтинского, обсудить актуальные вопросы развития отрасли. В этом году в фокусе внимания участников семинара были вопросы современного состояния тракторостроения, а также теории двигателей внутреннего сгорания и технологической эксплуатации трактора.

От Кубанского госагроуниверситета в семинаре приняли участие проректор по научной работе Андрей Кощаев, профессорско-преподавательский состав и студенты факультета механизации. По видеосвязи в дискуссии участвовали коллеги из аграрных вузов Ставрополя, Уфы, Рязани, Ульяновска и Белгорода.

По материалам пресс-службы РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева

Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Студенты КубГАУ в гостях у Сбера
Миллион в научную корзину!
Миллион в научную корзину!
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Культурно-исторические традиции донского и кубанского казачества
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»