Чемпионат Южного федерального округа по конкуру
Дикарев А.Г.
30 июня 2021
16:01

В период с 24 по 27 июня на базе конноспортивного комплекса «Гасконь», расположенном в поселке Южный Динского района, проходили окружные соревнования по конкуру. 

Конкур (Concours Hippique – конные состязания; франц.) – это самый молодой, но при этом очень зрелищный вид конного спорта. Ему едва исполнилось сто лет, но с первых дней своего возникновения он завоевал широкую популярность среди спортсменов и зрителей.

Это соревнования, в которых пара «лошадь – спортсмен» проверяется при различных условиях на состоящем из препятствий маршруте. Здесь требуется продемонстрировать свободу и энергию лошади, ее навыки, скоростные качества и повиновение, а также взаимопонимание всадника и лошади.

В турнире приняли участие ведущие спортсмены Южного федерального округа – всего 72 спортивные пары из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Ростовской области.

Наш университет на данном турнире представляла магистрант факультета зоотехнии, воспитанница конноспортивной секции учхоза «Кубань» КубГАУ Ангелина Полищук. 

В первый день соревнований чемпионата Южного федерального округа по конкуру Ангелина, выступая на рыжем восьмилетнем тракененском жеребце по кличке Эмир, заняла первое место среди мужчин и женщин 18 лет и старше, высота конкура 90 см. В третий день соревнований, в ходе розыгрыша первенства на маршруте конкура с высотой препятствий 100 см, Ангелина заняла призовое 3-е место.

Нужно отметить, что Ангелина принимает участие в турнирах подобного уровня впервые, а завоеванные награды являются результатом многолетних тренировок под руководством тренера конноспортивной секции учхоза «Кубань» КубГАУ Татьяны Редько.  


Дикарев А.Г.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

19 апреля
Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
18 апреля
Обучение в Летней академии аудита ТеДо