Будущих абитуриентов встретили в КубГАУ
21 октября 2010

21 октября 2010 года в Кубанском ГАУ прошел первый в этом учебном году День открытых дверей, в котором приняли участие приглашенные старшеклассники и их родители из Ейского, Щербиновского, Каневского, Ленинградского и Кущевского районов Краснодарского края, а также гости из других районов и будущие выпускники школ города. Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление всех желающих с факультетами университета и условиями приема документов.

В холле главного корпуса для школьников была организована выставка, в ходе проведения которой студенты представляли гостям свои факультеты, рассказывали о выбранных ими специальностях и делились впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ. Деканами и заместителями деканов было организованы экскурсии для старшеклассников по территории и учебным корпусам вуза. Ребята познакомились с жизнью студентов, в частности с бытом студенческого городка, посетили спорткомплекс университета, а также поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях, оборудованных по последнему слову техники. Так, факультет перерабатывающих технологий организовал показ обучающего фильма по выработке мясной продукции. Старшеклассники собственными глазами смогли увидеть, как интересно и в то же время сложно протекает обучение в агроуниверситете.

Открывая торжественную часть мероприятия, проректор Кубанского ГАУ, профессор С. М. Резниченко, отметил: «Выбор профессии для каждого человека является важнейшим моментом в жизни, я бы сказал даже судьбоносным. И от того, насколько правильно он будет сделан, зависит ваш жизненный успех».

Затем перед школьниками свою концертную программу, подготовленную под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак, показали творческие коллективы университета, а команды КВН «Сборная добра» и «Калифорния» порадовали школьников и их родителей своим искрометным юмором.

«Очень впечатлили аудитории с современным оборудованием, большая и ухоженная территория, потрясающий концерт и очень порадовали КВНщики. Теперь я знаю точно, куда буду поступать», – сказала  старшеклассница Надя Устименко из Щербинского района.

Кубанский ГАУ второй год проводит день открытых дверей совместно с главами муниципальных образований края. Такая форма сложившегося социального партнерства университета и органов исполнительной и представительной власти местного самоуправления муниципальных образований края дает наиболее эффективный результат при проведении профориентационной работы и возможность всем желающим старшеклассникам на один день окунуться в студенческую жизнь университета.

Международная научно-практическая конференция «УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», посвященная 100-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РСФСР, доктора экономических наук, профессора ЕРОШКИНА Виктора Васильевича
Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ