Будущие менеджеры производства посетили завод «Клаас»

Будущие менеджеры производства посетили завод «Клаас»

13 февраля 2013 года в рамках прохождения учебной ознакомительной практики студенты 1-го курса КубГАУ направления «Менеджмент» (профиль обучения «Производственный менеджмент») имели возможность познакомиться с объектами производственной деятельности и ее особенностями.

В сопровождении заведующего кафедрой управления и маркетинга, д-ра экон. наук, профессора А. В. Толмачева и руководителя практики от кафедры, канд. экон. наук, старшего преподавателя М. А. Нестеренко студенты групп ПМ-1201 и ПМ-1202 посетили завод «Клаас» — дочернее предприятие немецкой фирмы Claas KGaAmbH в Краснодаре.

В ходе экскурсии будущие менеджеры увидели, что представляет собой современное производство. На примере создания сельскохозяйственной техники по самым передовым технологиям студенты узнали, каким образом организуются производственные процессы на предприятии, сформировали представление о направлениях их будущей профессиональной деятельности, о функциях и задачах менеджера производства.