Победа борцов КубГАУ

в

VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза России стартовала в г. Саратов 7 июля и продлится до 14 июля. Для участия в ней прибыли студенты и аспиранты из 35 аграрных вузов нашей страны. Программа Универсиады включает состязания по 8 видам спорта: баскетбол, волейбол, дартс, греко-римская борьба, вольная борьба, пауэрлифтинг, летний полиатлон, легкая атлетика.

На спортивных площадках города, одной из которых являлся Дворец спорта, прошел ряд состязаний в числе которых были вольная и греко-римская борьба.

После окончания турнира по греко-римской борьбе итоговый счет команды Кубанского ГАУ стал 142 балла, что позволило завоевать четвертое место.

В команде первое место было присвоено Марату Ортанову. Бронзовыми призерами стали Александр Дулунц, Мурат Абазалиев и Артур Багдасарян.

Турнир по вольной борьбе закончился тем, что медалистами стали Мурат Абазалиев, занявший первое место и Владимир Нецкин, завоевавший бронзовую награду.

За победами юных спортсменов стояли тренера команд КубГАУ Руслан Кабанов и Алексей Русанов.