Бизнес школа от Сбербанка

Бизнес школа от Сбербанка

Сотрудники Управления кредитования крупного и среднего бизнеса будут проводить занятия с обучающимися направленностей «Бизнес-аналитика» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». По итогам обучения лучшие студенты получат возможность трудоустройства в Управлении кредитования крупного и среднего бизнеса в головном офисе Краснодарского отделения Сбербанка.

Данный проект реализуется на учетно-финансовом факультете с 2021 года и за это время почти 95% новых сотрудников Управления сформированы из состава выпускников Бизнес-школы учетно-финансового факультета.

Мероприятие открыл заместитель декана Василий Поляков. Он подчеркнул важность практикоориентированного обучения, развития сотрудничества университета и бизнес-партнеров, важное место среди которых занимает Сбербанк. Благодаря проекту Бизнес-школы у студентов есть уникальная возможность получить практические знания и навыки от передового банка страны.

С приветственным словом выступила начальник Управления кредитования крупного и среднего бизнеса Елена Костюченко. Она подвела итоги предыдущих Бизнес-школ, рассказала о возможных карьерных траекториях для студентов в банке, условиях работы и навыках, которые требуются современному специалисту.

Начальник Управления крупного и среднего бизнеса Краснодарского края Виталий Денисенко рассказал об экосистеме Сбера и подробно остановился на разработке стратегии цифровой трансформации клиентов банка, корректировке их бизнес-модели на основе цифровых технологий.

В завершении встречи руководители подразделений банка ответили на вопросы обучающихся, поблагодарили учетно-финансовый факультет за высококвалифицированные кадры, уровень подготовки которых отвечает современным требованиям бизнеса и позволяет сразу по окончании университета занимать ведущие позиции в крупнейшем банке страны.