Бизнес-аналитики в ТОП-100 Ростелекома

Бизнес-аналитики в ТОП-100 Ростелекома

Студенты направленности «Бизнес-аналитика» стали лучшими по итогам курса «Цифровое образование» от Ростелекома.

ПАО «Ростелеком» с 21 сентября 2021 по 1 февраля 2022 проводило онлайн-курс «Цифровое образование» для студентов Юга России. 12 недель обучения включали в себя лекции и практические кейсы по цифровой экономике. Среди тем: цифровое лидерство, Big Data, основы маркетинга и цифровых коммуникаций, кибербезопасность, блокчейн, Agile и гибкие методологии работы, интернет вещей и другие. Эксперты «Ростелекома» провели 22 онлайн-занятия в специально разработанном мобильном приложении «Цифра РТК».

По итогам изучения каждой темы студентам предлагались для решения тесты и кейс-задания за решение которых присваивались баллы и формировался рейтинг обучающихся – ТОП-100.

В проекте приняли участие более 1000 обучающихся из почти 30 вузов и филиалов. Среди них Кубанский государственный аграрный университет, Волгоградский государственный университет, Дагестанский государственный университет, Калмыцкий государственный университет, Южный федеральный университет, Северо-Осетинский государственный университет, Астраханский государственный университет, Северо-Кавказский федеральный университет и др.

От Кубанского ГАУ в ТОП-100 Ростелекома вошли обучающихся направленности «Бизнес-аналитика» учетно-финансового факультета. Лучшими стали 39 студентов этой направленности. Они получили сертификаты о прохождении курса «Цифровое образование», подписанные вице-президентом компании ПАО «Ростелеком». Куратором мероприятия стал заместитель декана учетно-финансового факультета Поляков Василий.

В завершение курса было проведено соревнование команд, сформированных из обучающихся, вошедших в ТОП-100 Ростелекома – НеХакатон. По его итогам в число лидеров команд вошли четверо студентов Кубанского ГАУ направленности «Бизнес-аналитика»: Кравченко Родион, Янкина Ирина, Бондаренко Софья, Бондаренко Даниил.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин отметил важность формирования цифровых компетенций и навыков, поздравил победителей, вручил им ценные призы от ПАО «Ростелеком» и пожелал дальнейших учебных и научных успехов!

Декан факультета Сергей Бондаренко и руководитель образовательной программы Надежда Васильева присоединились к поздравлениям, вручили студентам сертификаты участников и пожелали будущим бизнес-аналитикам развития профессиональных и личностных навыков!