«Биологическая защита растений – основа стабилизации агроэкосистем»
01 октября 2012

Преподаватели, аспиранты и студенты-магистранты факультета защиты растений КубГАУ приняли активное участие в Международной научно-практической конференции-выставке «Биологическая защита растений – основа стабилизации агроэкосистем. Современные мировые тенденции в производстве и применении биологических и экологически малоопасных средств защиты растений», которая проходила в гостиничном комплексе «Екатерининский».

В рамках конференции декан факультета профессор Л. М. Онищенко провела мастер-класс. Состоялись интересные беседы – о новых технологиях производства биопрепаратов – с исполнительным директором немецкой фирмы EuroFerm Эриком Геппертом – и о биологической защите растений в условиях защищенного грунта – с представителем итальянской компании «Биопланета» Марко Мости.

Большой интерес у будущих специалистов вызвала лекция академика, секретаря отделения защиты растений и биотехнологии Россельхозакадемии В. И. Долженко на тему «Защита растений: прошлое, настоящее и будущее». Заведующий кафедрой фитопатологии, энтомологии и защиты растений КубГАУ, д-р с.-х. наук, профессор М. И. Зазимко пригласил Виктора Ивановича в университет для чтения лекций на факультетах агрохимии, почвоведения, защиты растений и плодоовощеводства и виноградарства.

03 мая
О продлении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации
03 мая
02 мая