Актуальный кураторский час

Актуальный кураторский час

Согласно плана воспитательной работы КубГАУ, факультета гидромелиорации и кураторов, 14.12.2023 года совместно с факультетом агрохимии и защиты растений прошел совместный  межфакультетский открытый кураторский час на темы:
1.Социально-трудовые отношения в строительной отрасли Краснодарского края.
2. Престижность профессии.

Приглашенные:
1. Кривушичев Сергей Анатольевич - председатель Краснодарской краевой организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ.
2. Онищенко Людмила Михайловна - доктор химических наук, профессор, председатель совета ветеранов КубГАУ.
3. Коломоец Павел Павлович - кандидат технических нау,доцент. Почетный строитель РФ.

Открытый обще-факультетский кураторский час был организован заведующим кафедрой комплексных систем водоснабжения, факультета гидромелиорации Ванжа Владимиром Владимировичем и кураторами академических групп: Шишкиным А. С., Ореховой В. И., Есипенко С. В.

В кураторском часе участвовали группы: ВВ2001, ВВ2002, ВВ2301,ХП2001,ХП2002.

Тема кураторского часа является актуальной,а её участник Кривушичев Сергей Анатольевич поделился со студентами о работе профсоюзной организации, уровне строительства по  Краснодарскому краю, особенно акцентировал свой рассказ о строительстве в г. Мариуполе, затронул вопросы социального партнёрства, трудового кодекса,коллективного договора, способов защиты трудовых прав работников, о социальных льготах за счёт средств организации и видов социально-бытовой помощи работникам.
Кураторский час прошел в теплой-дружеской обстановке, где студенты непринужденно могли задавать вопросы нашим гостям.

В дальнейшем факультет планирует продолжить цикл кураторских часов с приглашением участников имеющих большой жизненный опыт,которым они  готовы делиться с молодежью.