«Актуальные проблемы функционирования налоговой системы России»

«Актуальные проблемы функционирования налоговой системы России»

26 февраля в Кубанском ГАУ состоялась межрегиональная научная студенческая конференция «Актуальные проблемы функционирования налоговой системы России», организованная кафедрой налогов и налогообложения совместно с отделом науки университета. С приветственным словом к участникам конференции обратилась профессор кафедры Н. Н. Тюпакова.

В мероприятии приняли участие студенты экономического факультета КубГАУ, представители вузов Краснодарского края и Республики Адыгея. На конференции были представлены доклады по основным проблемам современного налогообложения в России.

По итогам конкурса на лучший доклад места распределились следующим образом:

I место — Иван Чичмаренко, студент 3-го курса экономического факультета (доклад «Патентная система налогообложения: плюсы и минусы», научный руководитель — профессор М. В. Полинская);

II место — Елена Балтпурвиньш, студентка 3-го курса экономического факультета («НДС и пути его реформирования», научный руководитель — профессор М. В. Полинская);

III место — Дарья Соколова, студентка 5-го курса факультета налогов и налогообложения («Методика формирования учетной политики организации для целей оптимизации налогообложения», научный руководитель — доцент Ю. Б. Берникова).

По окончании конференции профессор кафедры налогов и налогообложения М. В. Полинская вместе с начальником отдела науки университета А. В. Моисеевым вручили победителям дипломы, а остальные участники получили памятные подарки с символикой университета.