Активисты Совета интернациональной дружбы КубГАУ на фестивале интерклубов
15 сентября 2022
11:28
 На берегу Чёрного моря в посёлке Новомихайловский состоялся фестиваль краснодарских клубов интернациональной дружбы. Активисты Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ выступили в качестве организаторов части тематических блоков.

Фестиваль собрал в своих рядах членов городского клуба интернациональной дружбы, а также участников таких клубов из высших и средних профессиональных образовательных организаций. Ребята поделились друг с другом накопленным опытом в сфере работы по укреплению межнационального сотрудничества, в том числе и по созданию молодёжных клубов интернациональной дружбы, провели мастер-классы и практические занятия.

«Благодаря организаторам из Краснодарского клуба интернациональной дружбы команда нашего университета посетила замечательный фестиваль на берегу Чёрного моря. Во время проведения мероприятия мы все получили возможность принять участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, получить мастер-классы по танцам народов мира, а также обрести знания о традициях и обычаях разных национальностей как нашей страны, так и всего мира. Однако, самое главное - каждый из нас получил невероятное количество эмоций и нашёл новых друзей!», - поделился впечатлением от участия исполняющий обязанности председателя Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ Даниил Голодок.

В рамках программы фестиваля ребята познакомились с играми разных народов мира, разучили славянские, тюркские, африканские и кавказские песни и танцы, попрактиковались в шитье национальных костюмов и кукол-оберегов в славянских традициях. Участники прошли образовательные блоки по основам социального проектирования и развития работы интернациональных клубов. Упомянем и о спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, народным играм. Они в очередной раз доказали, насколько важен командный дух и дружеское плечо.

Завершением Фестиваля стал гала-концерт с номерами, подготовленными участниками мероприятия. На нем ребята показали красоту, колорит и своеобразие национальных народных танцев, песен и языка. В завершении концерта, всех желающих пригласили в Хоровод дружбы, где каждый смог научиться танцам народов мира. Теплая семейная атмосфера Фестиваля еще долго будет греть сердца участников.

В команде Совета интернациональной дружбы на фестиваль поехали российские и иностранные студенты Кубанского ГАУ из Казахстана и Луганской народной республики. При поддержке Центра по работе с иностранными студентами КубГАУ команда интерсовета провела большой культурно-географический квест для участников фестиваля и наградила лучшие команды, набравшие большее количество баллов на тематических площадках.

Своим комментарием об участии в мероприятии поделился участник, иностранный студент Кубанского ГАУ Кирилл Папин:

«Мне очень понравилось это мероприятие, в первую очередь потому, что я смог узнать очень много интересных и новых фактов о культуре и традициях народов из других регионов и стран, удалось пообщаться в живую с носителями разных языков, прочитать стихотворения на своем родном языке перед всеми участниками. И самое главное, мы каждый день отдыхали на море, пели песни под гитару, это запомнится надолго».


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

26 апреля
О конкурсе на должности профессорско-преподавательского состава
26 апреля
Информация о рассмотрении заявок на участие в аукционе по информационному извещению о продаже имущества от 04.04.2024 г.
25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России