«Агротехнополис» Кубанского ГАУ - эксперт в «Технофесте»

«Агротехнополис» Кубанского ГАУ - эксперт в «Технофесте»

Учащиеся технической школы «Агротехнополис» по направлению «Авиамоделирование», созданной на базе факультета энергетики Кубанского ГАУ в рамках программы «Приоритет 2030», посетили сеть детских технопарков «Кванториум» в г.Краснодаре.

Ребята изучили особенности работы данной школы, посетили классы по различным направлениям обучения, познакомились с преподавательским составом и обучающимися.

Совместно с руководством технопарка «Кванториум» в Университетском лицее имени Н.И. Лобачевского в городе Усть-Лабинск был организован фестиваль технического творчества «Технофест», в котором принимали участие учащиеся школ Усть-Лабинского района, а студенты факультета энергетики Кубанского ГАУ были приглашены в качестве экспертов и инструкторов в фестивале.

Также было принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между Кубанским госагроуниверситетом и сетью детских технопарков «Кванториум».