Абитуриент, вперед! Учеба в Кубанском ГАУ ждет!

Абитуриент, вперед! Учеба в Кубанском ГАУ ждет!

День открытых дверей – традиционное и очень значимое для Кубанского госагроуниверситета мероприятие, которое ежегодно с полной ответственностью и знанием дела проводит руководство вуза. По итогам качественно проделанной в 2010г. профориентационной работы более 4 тысяч школьников смогли ознакомиться с уникальной инновационной средой университета, в котором активно развивают образовательную и научную сферы.

24 ноября 2011 г. КубГАУ вновь распахнул двери перед абитуриентами. В актовом зале на встрече с руководством университета присутствовало более 1000 человек. Будущим абитуриентам предоставили актуальную информацию об условиях приема документов, перспективах двухуровневой системы высшего профессионального образования, о возможностях довузовской подготовки под руководством ведущих профессоров и доцентов нашего вуза с целью успешной сдачи вступительных испытаний.

Школьники и их родители, прибывшие из Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого, Выселковского, Тбилисского и Тихорецкого районов, из г. Горячий Ключ с удовольствием ходили на экскурсии по университету, знакомясь с факультетами и отдельными объектами Кубанского ГАУ. Ребята воочию увидели, насколько интересна и увлекательна учеба в одном из крупнейших аграрных вузов страны. Здесь и современный студенческий городок есть, и спорткомплекс, собственная поликлиника, бесплатный Wi-Fi, не говоря уже о научно-исследовательских институтах и учебно-опытных хозяйствах, где студенты имеют возможность проходить практику, не покидая стен родного вуза. Побывали старшеклассники в лекционных залах, инновационных лабораториях, а все желающие смогли прогуляться в Ботаническом саду им. И. С. Косенко.

Организованная для школьников выставка представила университет во всем разнообразии его деятельности. Наши студенты рассказали гостям о своих специальностях и факультетах и поделились впечатлениями об учебе в Кубанском ГАУ. В ходе мероприятия школьники посмотрели фильм об одном из самых крупных и престижных в стране аграрных вузов, узнали для себя много полезной и интересной информации.

Наилучших результатов при проведении профориентационной работы позволяет достичь социальное партнерство нашего университета с главами муниципальных образований Краснодарского края. Уже третий год мы проводим День открытых дверей совместно с ними.

День открытых дверей завершился по традиции концертной программой, подготовленной студентами под руководством декана ФОП В. А. Пастарнак. Творческие коллективы университета представили гостям свои яркие номера и порадовали «песнями и плясками».

Так школьники окунулись в атмосферу студенческой жизни нашего вуза, ощутив все те возможности, которые созданы руководством для успешной учебы, занятий наукой, укрепления здоровья, повышения интеллектуального и культурного здоровья. «Накормив ребят пирожками», КубГАУ отправил веселых и довольных школьников домой. Надеемся, что они сделали свой выбор в пользу нашего вуза и ждем их летом.