75 лет освобождению Краснодара
12 февраля 2018

12 февраля 1943 года советские солдаты освободили столицу Кубани от фашистских захватчиков. Сегодня память павших почтили семь тысяч горожан. Они возложили цветы и венки к мемориалу «Жертвам фашистского террора» в «Чистяковской роще». Среди участников митинга была многочисленная делегация Кубанского ГАУ во главе с ректором Александром Трубилиным.

– Чувство преданности своей земле должно жить и в сегодняшних мальчишках и девчонках. Наши дети должны знать – нет ничего страшнее войны. И ничего ценнее мира, – подчеркнул губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

После митинга Вениамин Иванович тепло поприветствовал студентов КубГАУ, предложил сделать совместные фото и селфи.

Екатеринодар находился в оккупации долгие 186 дней. За это время враги уничтожили более 13 тысяч мирных жителей, разрушили 807 домов, 18 школ, 2 больницы, заводы, железнодорожный вокзал, водопровод.

Светлая память погибшим мирным жителям и защитникам Отечества!

25 апреля
Опубликован Перечень биопрепаратов и биоудобрений
24 апреля
Международный форум «Kazan Digital Week – 2024»