Практическое занятие в Учхозе «Кубань»
01 октября 2024

В рамках изучения специфики производства АПК обучающиеся 1 курса образовательной программы «Экономика предприятий и организаций» экономического факультета посетили учебно-опытное хозяйство «Кубань» Кубанского ГАУ.

В процессе изучения курса «Введение в профессию» будущие экономисты – формируют представления о профессии экономиста, ее месте и роли в обществе и знакомятся с основными направлениями будущей профессиональной деятельности.

На выездном занятии сотрудники планово-экономической службы продемонстрировали организационную структуру учхоза, охарактеризовали производственную структуру и особенности организации экономической работы, в том числе используемые цифровые технологии, необходимые профессиональные компетенции для организации рациональной хозяйственной деятельности на предприятии, ведения учета его резервов, разработки плана развития, расчета необходимого количества сырья, ресурсов и анализа деятельности.

25 октября
Лучшие видеовизитки образовательных программ: итоги конкурса
23 октября
Стартует набор на программу «Лаборатория исследований ЮнЭк (расширенный курс)»