XVI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Летняя площадка-2022

24 июня 2022

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов - Российская Академия Естествознания в летний период 2022 года проводит Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся "Старт в науке. Летняя площадка - 2022". На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам:

• Астрономия

• Краеведение

• Окружающий мир

• Основы безопасности жизнедеятельности

• Русский язык и литература

• Экономика

• Техническое творчество и изобретательство

Конкурс творческих работ проводится по следующим направлениям:

• Изобразительное искусство

Все участники Конкурса награждаются дипломами участника, а победители - специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания.

Все руководители работ участников конкурса, в соответствии с их результатами, получают Диплом о подготовке победителя или участника конкурса научно-исследовательских и творческих работ (в зависимости от результатов соответственно).

Руководители работ, отмеченных особой значимостью и новизной, будут представлены к почётным наградам Российской Академии Естествознания.

Прием работ школьников для размещения на сайте, обсуждения и опубликования - с 20 мая 2022 года.

Срок представления работ по электронной почте – до 10 июля  2022 года, через сервис "Личный портфель" - до 15 июля  2022 года.

Размещение работ на сайте и подведение итогов конкурса - до 20 июля 2022 года.

Организационный комитет организует для победителей и участников XVI конкурса "Старт в науке" очный этап конкурса. Очный этап конкурса будет проводиться 4-7 ноября 2022 г. в Сочи (ГК «Бархатные сезоны»).

Руководители работ приглашаются для участия в научно-практической конференции "Актуальные вопросы школьного образования", которая будет проводиться 4-7 ноября 2022 г. в Сочи (ГК «Бархатные сезоны»).