«Воронка инновационных стартапов»

11 ноября 2021

«Воронка инновационных стартапов»

Фонд развития инноваций Краснодарского края планирует проведение цикла мероприятий тематической направленности (хакатонов) в рамках комплексного мероприятия «Воронка инновационных стартапов», основной целью которых является получение инновационного решения на отраслевой запрос.

Хакатон – это командное соревнование разработчиков и вспомогательных специалистов для создания прототипов инновационных решений. Участники собираются в команды 4-5 человек, чтобы за 48 часов создать прототип решения отраслевой проблемной задачи, а организатор мероприятия обеспечивает экспертное сопровождение работы команды и создает максимально комфортные условия для генерации прорывных решений, а также награждение ценными призами.

Участие в хакатоне для субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, зарегистрированных на территории Краснодарского края, бесплатное.

К проведению планируются хакатоны по следующим тематическим направлениям:

- агропромышленный комплекс;

- ритейл;

- технологии в строительной отрасли (девелопмент, архитектура, дизайн);

- цифровизация инфраструктуры города (Умный город);

- курорты и туризм (HORECA);

- НОЦ «Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здравоохранения»;

- агротуризм;

- биомедицина (хэлснет, фарма);

- транспорт, логистика;

- винотека;

- образование;

- пищевая промышленность;

- промышленность;

- технологии для бизнеса.

Мероприятие ориентированно на повышение компетентности студентов в области технологического предпринимательства и проектной деятельности, а также позволит лучшим инновационным решениям реализоваться в отраслевых секторах экономики региона.

Отправить предварительную заявку можно на официальном сайте Фонда развития инноваций Краснодарского края: www.innofund23.ru