В КубГАУ готовятся к Фестивалю искусств, посвященному Международному году мира

16 ноября 2020

В КубГАУ готовятся к Фестивалю искусств, посвященному Международному году мира

Уже более 50 лет в Кубанском ГАУ проводится фестиваль искусств, в котором принимают активное участие все факультеты. Ежегодно общее количество участников насчитывает более двух тысяч человек.

Как отмечают члены жюри (профессионалы института культуры, театров города, редакторы краевых газет, руководители пресс-служб и т.д.), мероприятия такого размаха, массовости, разножанровости и такого уровня подготовки проводятся на сегодняшний день только в КубГАУ.

Каждый факультет по традиции на суд зрителей и жюри представляет по 18 разножанровых номеров, ярко выражающих заданную тематику.

В этом году в рамках «Российской студенческой весны» традиционный фестиваль искусств КубГАУ из-за пандемии перенесен на март-апрель 2021 года и будет проводиться под девизом «В мире жить», так как одним из вариантов ООН 2021 год будет объявлен Международным годом мира.

Положение о предстоящем фестивале утверждено и распространено по всем факультетам. Началась активная работа, так как подготовительный этап к фестивалю требует много новых идей, которые необходимо успешно реализовать. Задача многочисленных творческих направлений КубГАУ – объединить молодежь и увлечь интересными постановками.

Традиция проведения фестиваля искусств университета очень важна для воспитания у молодых людей чувства патриотизма, и дает положительные результаты в эстетическом и нравственном воспитании студентов.

Наши студенты за активную, плодотворную, насыщенную яркими положительными эмоциями мирную жизнь и против экстремизма и терроризма.