Студенческая олимпиада «Я-профессионал»
Студенческая олимпиада «Я-профессионал»

Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я профессионал» при поддержке Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования РФ в рамах президентской платформы проводит седьмой сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал» Основная цель студенческой олимпиады «Я – профессионал» – помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.
Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, базового и специализированного высшего образования. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта – «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)», «Устойчивое развитие и рациональное природопользование», «Арктические технологии», «Зеленая энергетика», «Разработка беспилотных воздушных судов», «Судостроение: морской и речной флот», «История и культура России», «Языкознание и литературоведение», «Стратегическое управление проектами», «Экономическая и корпоративная безопасность», «Спорт и физическая культура. Спортивный тренер», «Селекция и генетика сельскохозяйственных растений и животных».
Медалисты, победители и призеры олимпиады получают возможность войти в национальную кадровую базу «Я – профессионал» и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением предусмотрены также денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей. По решению Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России олимпиада «Я – профессионал» включается в перечень мероприятий для предоставления грантов Президента Российской Федерации.
Олимпиада пройдет в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года. Регистрация участников стартует 27 сентября 2023 г. и продлится до 14 ноября 2023 г. включительно.
Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 27 сентября 2023 г. – https://yandex.ru/profi/.