Стипендиальная программа «СИСТЕМА»

При поддержке Министерства науки и высшего образования РФ Благотворительный фонд «Система» запустил новую стипендиальную программу, направленную на стимулирование исследовательской и научной деятельности молодёжи.

Участвовать в программе могут студенты вузов, обучающиеся по программам высшего образования, очной и очно-заочной формы обучения предпоследнего и последнего курсов: бакалавриата, специалитета, аспирантуры; последнего курса магистратуры, любых специальностей. Кандидат должен быть гражданином Российской Федерации до 30 лет.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на образовательной платформе «Лифт в будущее», пройти ряд испытаний: тестирование на оценку личностного потенциала и особенностей мышления, решение реальных кейсов от производителей компаний Группы АФК «Система» и подготовка актуальных решений, ориентированных на практическую реализацию в различных сферах экономики в виде проектов по заданным тематикам:

• технологии для комфортной жизни;

• технологии электронной коммерции;

• агропромышленные технологии;

• технологии в лесопромышленном комплексе;

• технологии для дома;

• технологии микроэлектроники;

• технологии индустрии гостеприимства;

• технологии в индустрии фармацевтики;

• технологии в медицине;

• технологии водородной энергетики;

• технологии в народных промыслах и креативных индустриях.

Этапы программы:

1 этап: с 29 марта по 30 июня 2023 г. регистрация на платформе «Лифт в будущее» и заполнение личного профиля.

2 этап: с 15 апреля 2023 г. прохождение теста на платформе «Лифт в будущее».

3 этап: с 20 мая до 30 июня (до 23:55 мск) загрузка конкурсной работы.

4 этап: до 28 сентября 2023 г. заочная экспертиза работ.

5 этап: 28 сентября – 30 октября 2023 г. финал программы – финалисты участвуют в дистанционной защите проектов или проходят собеседование с HR-специалистами компаний Группы АФК «Система».

6 этап: 30 октября 2023 г.: публикация списка победителей стипендиальной программы.

Стипендия победителям будет выплачиваться в течение 5 месяцев (с ноября 2023 г. по март 2024 г.) по 20000 рублей. Призёры стипендиальной программы также будут приглашены на практику и стажировки в компании Группы АФК «Система».