Стажировка в Германии

5 декабря 2017

Стажировка в Германии

Принимающая сторона: Lingua Oeconomicus e.V. - сертифицирована в системе дополнительного образования во Франкфурте-на-Майне

Место проведения стажировки – г. Марбург

Программа Стажировки:

1. Продолжительность учебной стажировки составляет 36 академических часов. Занятия проводятся на русском языке, на немецком языке с переводом и на английском языке без перевода.

2. Лекционный курс проводится на русском языке и включает следующие вопросы:

– права и свободы человека в Европейском союзе;

–  законодательство Европейского Союза в области энергетики;

–  правовые основы осуществления политики Европейского сообщества в области образования и культуры;

–  экологическая политика и правовая охрана окружающей среды в Европейском сообществе;

– внешнеэкономическая деятельность и аспекты правового регулирования в Германии;

– внешнеторговая стратегия Германии и аспекты торгового права;

– инновационная политика Германии и вопросы правового регулирования;

– транснациональные корпорации, корпоративное право и антимонопольное регулирование;

– институциональная структура Европейского Союза;

– предпринимательство и государственное регулирование предпринимательской деятельности;

– государственное и муниципальное управление в Германии, включая территориальное устройство Германии;

– государственные и негосударственные организации в Германии;

– государственные служащие и государственная служба;

– управление в социальной сфере, включая людей с ограниченными возможностями и мигрантов;

– социальная политика (включая тендерную политику) и аспекты семейного права в Германии;

– высшее образование в Германии в рамках Болонского процесса.

3. Подготовка к Асессментцентер (Asessmentcenter) – техника проведения собеседования в западных компаниях. Занятие проводит господин Инго Ланге на английском языке без перевода и включает:

– теория и техника прохождения собеседования в Германии и в странах Западной Европы;

– практические тренинги и ролевые игры;

– кооперационный тренинг и техника решения проблем.

4. Выступления 3 референтов из юридических структур (адвокаты по гражданскому праву, уголовному праву, медицинскому праву) и учебных заведений Германии (включая посещение одной из структур; на немецком языке с переводом или на английском языке).

5. Проведение круглого стола на тему «Сравнительный анализ правового регулирования в России и Германии в различных областях». Включает получение задания, подготовку и выступление студентов в группах по 5 человек на русском языке с презентацией в PowerPoint, последующую дискуссию.

6. Выезд на предприятие и посещение юридической структуры. Проезд осуществляется на электропоезде.

7. Экскурсия по г. Марбург, в Марбургский университет имени Филиппа (Philipps-UniversitätMarburg).

8. Выезд на экскурсию в один из городов Германии: Висбаден, Дармштадт, Кобленц, Майнц или Кассель (в зависимости от расписания занятий). Проезд осуществляется на электропоезде.

9. Получение Свидетельства о прохождении стажировки (на немецком языке).

Статья расходов

Сумма (евро)

Авиаперелет Краснодар-Дюссельдорф-Краснодар

1400 евро

Трансфер Аэропорт Дюссельдорф – г.Марбург – гостиница Дюссельдорфа

Программа стажировки (36 академических часов)

– 36 академических часа занятий и мастер-классов;

– посещение Марбургского Университета им. принца Филиппа;

– 2 гарантированные экскурсионные поездки по городам Германии (Франкфурт-на-Майне, Майнц, Висбаден и др.);

– получение сертификата о прохождении стажировки на немецком языке в объеме 36 академических часа.

Проживание в студенческом пансионе с 3-х разовым питанием (10 дней/9 ночей)

Шенгенская виза

Медицинская страховка

Экскурсионная программа в Столицу Нидерландов г. Амстердам

Проживание в гостинице 3* в г. Дюссельдорфе 3 дня/2 ночи с завтраками

За подробной информацией обращайтесь к помощнику декана по НИРС Ткаченко Василию Владимировичу т. 8(905)472-72-56.