Приглашаем на конференцию «Теория и практика адаптивной селекции растений» (Жученковские чтения VI)

12 марта 2020

Уважаемые коллеги, приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Теория и практика адаптивной селекции растений» (Жученковские чтения VI), которая состоится 28-30 сентября 2020 года на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» по адресу: 350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13.

Организаторы:

• Российская академия наук.
  • Министерство науки и высшего образования РФ.
  • Министерство сельского хозяйства РФ.
  • Секция растениеводства, защиты растений и биотехнологии Отделения сельскохозяйственных наук РАН.
  • Кубанский государственный аграрный университет им. И. Т. Трубилина.
  • Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии.
  • Всероссийский институт кормов им. В. Р. Вильямса.
  • Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства.
  • Фонд им. А. Т. Болотова.

Председатель организационного комитета: академик РАН Александр Александрович Жученко.

Основные направления конференции:

• Современные основы теории селекционного процесса.
  • Механизмы адаптивной система селекции растений.
  • Глобальные и локальные изменения погодно-климатических условий.
  • Адаптивное размещение семеноводческих посевов.
  • Роль объективности и оперативности сортоиспытания в современных условиях.
  • Математическое моделирование в селекционном процессе.
  • Значение агроэкологической репрезентативности питомников отбора.
  • Стратегия и принципы конструирования адаптивных агроэкосистем и агроландшафтов.
  • Устойчивость растений к действию абиотических и биотических стрессоров.
  • Вопросы экологической экономики и энергетической «цены» повышения урожая.

Программа конференции:

• 28 сентября ‒ Заезд участников.
  • 29 сентября:

09.00-10.00 — Регистрация участников, знакомство со стендовыми докладами.
    10.00-10.30 — Открытие пленарного заседания конференции.
    10.30-12.00 — Пленарное заседание конференции, часть I.
    12.00-13.00 — Обед.
    13.00-15.00 — Пленарное заседание конференции, часть II.
    15.00-16.00 — Знакомство со стендовыми докладами.
    16.00-17.00 — Обсуждение докладов. Чай.

• 30 сентября:

09.00-11.00 — Секционные доклады, панельная дискуссия, круглый стол.
    11.00-12.00 — Кофе-брейк.
    12.00-13.00 — Продолжение работы секций.
    13.00-15.00 — Экскурсия по объектам Кубанского ГАУ.
    15.00-15.30 — Кофе-брейк.
    15.30-17.00 — Экскурсия по городу.
    17.00-18.00 — Ужин.
    18.00 — Отъезд участников

Более подробно с предварительной программой конференции и участниками можно познакомиться по ссылке:

Участникам для публикации и своевременной подготовки сборника необходимо предоставить материалы до 01.06.2020.

Форма проведения: очная, заочная, постерная

Место проведения: 350044, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Калинина, 13

Материалы и заполненные информационные карты, с обязательным указанием секции для публикации, на каждого автора направляются по электронному адресу: chteniya6kubsau@mail.ru (фамилия первого автора – название файла, например, Иванова_Статья.doc; Иванова_ИК.doc).

Общий объем материалов, включая список использованных источников, не более 5 страниц. Список литературы – до 7 источников (указываются в тексте в квадратных скобках, располагаются в алфавитном порядке). При оформлении списка литературы, авторы работ располагаются перед названием источника. Рисунки должны иметь подрисуночную подпись и располагаться в тексте после ссылки на него. Таблицы также должны иметь названия, и помещают их после ссылки на них в тексте.

Пример оформления публикации приведен в файле, прикрепленный в конце страницы. Обязательно наличие названия, аннотации и ключевых слов на русском и английском языках (до основного текста).

Все поступающие тезисы проверяются на оригинальность. Материалы, не прошедшие порог уникальности (60 %), отправляются авторам на доработку. Рекомендуется самостоятельно использовать систему «Антиплагиат» для предварительной оценки Вашего материала.

Тезисы, представляемые в сборник материалов конференции с отклонениями от данных правил, не будут приниматься к публикации.

Проезд до института:

Проезд от железнодорожного вокзала на троллейбусе № 4 до остановки «Академика Трубилина» (ул. Калинина 13), от аэропорта – на троллейбусе № 7 до ж/д вокзала, далее – на троллейбусе № 4 до остановки «Академика Трубилина».

Будем рады видеть вас и ваших коллег среди гостей!

Отдел мониторинга научно-исследовательской деятельности управления науки и инноваций Кубанского ГАУ (учебно-лабораторный корпус), ауд. 206. Контактное лицо: Анна Радина, главный специалист отдела мониторинга научно-исследовательской деятельности. Телефоны для справок: +7 (861) 221-58-74