20 марта 2023

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2023/24 учебный год. Стипендия Президента РФ предназначена для обучения в рамках международной академической мобильности в дружественные страны.

Стипендия покрывает оплату расходов на обучение, оформление визы, медицинскую страховку, проезд до места обучения и обратно, проживание, проезд местным транспортом.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ из числа студентов (бакалавры, специалисты, магистры), рекомендованных ученым советом Кубанского ГАУ, демонстрирующих выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в учебном году, в котором реализуется академическая мобильность.

Срок обучения: от 1 до 2 семестров.

Сроки проведения конкурса и представления заявок: 27.02.2023 – 27.04.2023. Список стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубеж, утверждается приказом Минобрнауки России.

Заявка для участия в конкурсе предоставляется в соответствии с перечнем документов, указанных в соответствующем объявлении Минобрнауки России, с которым можно ознакомиться в приложении или на сайте «Стипендиат России» (https://xn--d1abicxkmi7j.xn--p1ai/forstudyingabroad). Предварительно необходимо заполнить форму участника и отправить на электронный адрес niokgau@mail.ru.

За дополнительной информацией по процедуре подачи заявки обращайтесь в отдел международных связей (корпус зооинженерного факультета, кабинет 314; тел.: 8 (961) 221-57-76; e-mail: niokgau@mail.ru) или к помощникам деканов по международной работе на факультете.