Обучение в Республике Беларусь по грантовой программе
19.08.2022

Все документы должны быть заверены печатью вуза (кроме копии загранпаспорта Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации объявило конкурсный отбор граждан Российской Федерации для обучения в белорусских учреждениях среднего специального и высшего образования за счет средств государственного бюджета Республики Беларусь (грантов) в 2023/2024 учебном году.

Оплата расходов по проезду граждан РФ к месту обучения и обратно, проживанию, питанию, медицинскому страхованию и регистрации производится за счет собственных средств граждан. Более подробную информацию можно найти на специализированном сайте Министерства образования Республики Беларусь: “Study in Belarus” (www.studyinby.com).

Студентам КубГАУ, желающим принять участие в конкурсе с целью обучения в белорусских вузах по гранту, нужно обратиться в Отдел международных связей и предоставить пакет документов: (фотография 3x4, биографическая справка, включающая данные паспорта и загранпаспорта, данные об образовании и о трудовом стаже, информацию о наличии дипломов и сертификатов, а также контактных данных: домашний адрес, телефон, адрес электронной почты).

Кроме этого необходимо предоставить:

- Письмо-представление;

- Выписку из зачетной книжки (академическая справка);

- Копию диплома с вкладышем (при наличии);

- Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией);

- Согласие на обработку персональных данных.).

Срок предоставления документов в Минобрнауки России – до 5 сентября 2022.